Решите задачи г) Для кружка риссования надо купить 8 папок с бумагой для акворели и для карандашных работ по одинаковой цене. за папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб., запапки с бумагой для карандашных набросков заплатили 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколькл папок с бумагой для карандашных набросков купили

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:18
    0
    500+300=800 (сколько заплатили всего)

    800:8=100 стоимость одной папки

    500:100=5 папок с бумагой для акварели

    300:100=3 папок с бумагой для карандашных набросков

    ответ: 5 папок с бумагой для акварели, 3 папки с бумагой для карандашных работ
  2. 11 ноября, 00:35
    0
    1) (500+300) / 8=100 руб стоимость одного альбома

    2) 500/100=5 папок для акварели

    3) 300/100=3 папки для карандашных работ