для кружка рисования надо купить 8 папок с бумагой для акварели и для карандашных робот по одинаковой цене. за папки с бумагой для акварели заплатили 500 рублей, за папку с бумагой для карандашных набросков заплатили 300 рублей. сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для карандашных набросков купили?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:32
    0
    500+300=800 р. потратили всего, 800/8=100 р. стоимость одной папки, 500/100=5 папок для акварели, 300/100=3 папки длякаранд. работ.