Для рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. За папки с бумагой рисования 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:17
    0
    Ответ: купили 5 папок для акварели и 3 папки для карандашных работ3) 500:100=5 папок-купили папок для акварели4) 8-5=3 папкиЕсли купить надо было всего 8 папок по одинаковой цене, то получается что купили 5 папок для акварели, тк за них отдали 500 руб, те 1 папка стоит 100 руб, соответсвенно для карандашных работ 3 папки по 100 руб. 2) 800:8=100 руб-одна папка1) 500+300=800 руб.-всего потратили денег 500+300=800 руб заплатили за все папки