Для кружка рисования купили 8 папок бумаги для акварели и для рисования по одинаковой цене За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. за папки с бумагой рисование 300 руб. Сколько папок бумаги для акварели и сколько папок бумаги для рисования купили

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:33
    0
    1) 500+300=800 (руб.) - заплатили за все папки.

    2) 800:8=100 (руб.) - цена одной папки.

    3) 500:100=5 (п.) - бумаги для акварели.

    4) 300:100=3 (п.) - бумаги для рисования.

    Ответ: 5 папок бумаги для акварели и 3 папки бумаги для рисования купили.
  2. 17 ноября, 23:31
    0
    500+300=800 рублей заплатили за все папки

    800:8=100 рублей стоит одна папка

    500:100=5 папок бумаги для акварели

    300:100=3 папки бумаги для рисования