Rкак решить такую задачу

Задача:

57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько кг яблок в каждой маленькой карзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

решите

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:56
    0
    57 - (5*9) = 57-45=12 кгяблок в мал. корзинках 12:3=4 (по 4 кг яблока в мал. корзиках)
  2. 12 сентября, 19:26
    0
    9*5=45 кг яблок в 5 больших корзинах

    57-45=12 кг яблок в 3 маленьких корзинах

    12:3=4 кг в 1 маленькой корзине