57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. сколько кг яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:41
    0
    5*9=45 кг в больших корзинах

    57-45=12 кг в маленьких

    12/3=4 кг в каждой маленькой корзине
  2. 26 апреля, 09:41
    0
    5*9=45 кг в больших корзинах

    57-45=12 кг в маленьких

    12/3=4 кг в каждой маленькой