57 кг яблок разложили в5 больших корзин и 3 маленькие корзины. сколько кг яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:23
    0
    в сумме в больших корзинах 9*5=45 кг яблок

    тогда в маленьких корзинах 57-45=12 кг яблок

    маленькие корзины одинаковые, значит в каждой маленькой корзине 12/3=4 кг яблок