Помогите решить задачу: 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько килограммов яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:19
    0
    1) 9*5=45 (кг) - в 5 карзинах.

    2) 57-45=12 (кг) - в 3 маленьких карзинах.

    3) 12:3=4 (кг) - в каждой карзине.
  2. 28 июля, 12:55
    0
    1) 57:9=6 (ост. 3)

    2) 3:3=1 (кг)

    ответ: в каждой маленькой корзине 1 кг яблок.