Опять не могу решить задачу. 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины Сколько килограммов яблок в каждой маленькой корзине если в большие корзины разложить по 9 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:51
    0
    1) 9*5=45 (кг) - в больших корзинах

    2) 57-45=12 (кг) - в маленьких

    3) 12:3=4 (кг) - в каждой маленькой корзинке