Решите задачу, 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины. Сколько килограммов яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:04
    0
    5*9=45

    57-45=12

    12/3=4
  2. 6 мая, 22:37
    0
    1. 5*9=45 кг разложили в большие корзины

    2. 57-45=12 кг разложили в маленькие корзины

    3. 12/3=4 кг в каждой маленькой корзине

    ответ 4 кг