Чтобы сделать ремонт в доме, купили880 досок. половина досак ушла на ремонт полов в комнатах, а 120 досок-на ремонт полов а кухнях. сколько досок осталось?)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:42
    0
    Всего-880 досок

    на комнаты-?, в 2 раза меньше

    на кухню-120 досок

    осталось-?

    880/2=440 (дос) - на коснаты

    120+440=560 (дос) - на кухне и в комнатах

    880-560=320 (дос) - осталось

    Ответ: всего осталось 320 досок