Чтобы сделать ремонт в доме купили 880 досок. Половина досок ушла на ремонт полов в комнатах, а 120 досок-на ремонт полов в кухнях. Сколько досок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:07
    0
    880:2=440

    440+120=560

    880-560=320
  2. 9 ноября, 01:05
    0
    1) 880:2=440 (д.) - половина

    2) 440+120=560 (д.) - потрачено всего

    3) 880-560=320 (д.) - осталось

    Ответ: 320 досок.