Что бы сделать ремонт в доме. купили 880 досок. Половина досок ушла на ремонт полов в комнатах, а 120 досок-на ремонт полов в кухнях. Сколько досок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:40
    0
    1) 880:2=440 досок ушло на ремонт полов в комнатах

    осталось 440 досок

    2) 440-120=320 досок осталось
  2. 2 июня, 10:30
    0
    880*1/2=440 д - ушло на ремонт комнат

    880 - (440+120) = 320 д. - осталось

    Ответ: 320 досок осталось