Log4 (x^2-6x) = 2 помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:01
    0
    решение:

    log₄ (x²-6x) = 2

    х²-6 х=4²

    х²-6 х-16=0 (квадратное уравнение)

    D=b²-4ac = (-6) ²-4·1· (-16) = 36+64=100? √100=10

    x₁ = (6+10) / 2=8; x₂ = (6-10) / 2=-2