Решить логарифмическое уравнение:

log4 x+log4 (x+6) = log4 10+2

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:25
    0
    log4 x+log4 (x+6) = log4 10+2 ОДЗ х>0

    log4 x+log4 (x+6) = log4 10 + log4 16

    log4 x * (x+6) = log4 10*16

    х²+6 х = 160

    х²+6 х - 160=0

    D=36+640=676 √D=26

    x = (-6+26) / 2=10

    x = (-6-26) / 2=-16 не подходит под ОДЗ