В архиве 995 папок разложили на трёх стелложах. На первый поставили 238 папок, на второй-на 24 папки больше. Сколько папок поставили на третий стеллаж? В три действия.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:29
    0
    1) 238+24=262 (п.) - на второй полке

    2) 238+262=500 (п.) - на первой и второй полке

    3) 995-500=495 (п.)

    Ответ: на третий стелаж поставили 495 папок.