В паке Маша содержится 5 папок. В первой папке - 6 файлов, а в каждой следущей на 9 файлов больше, чем в предыщей. Все файлы распределили в 4 папки поровну. Сколько файлов получилось в каждой папке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:16
    0
    5 папок, в первой папке 6 файлов, в каждой следущей на 9 файлов больше:

    6

    6+9

    6+9+9

    6+9+9+9

    6+9+9+9+9

    6·5 + 9· (1+2+3+4) = 30+90 = 120

    Файлы распределили в 4 папки поровну:

    120 : 4 = 30