В папке <>содержится 5 папок. В первой папке - 6 файлов, а в каждой следующей на 9 файлов больше, чем в предыдущей. Все файлы распределили в 4 папки поровну. Сколько файлов получилось в каждой папке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:32
    0
    6+9=15 (ф) во 2 папке

    15=9=24 (ф) в 3 папке

    24=9=33 (ф) в 4 папке

    33=9=42 (ф) в 5 папке

    (6+15+24+33+42) ; 4 = 30 (ф)

    ответ 30 файлов получилось в каждой папке