За 5 сек Костя пробежал 30 мин. Сколько метров он пробежит за 10 сек, есле его скорость не изменится?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:31
    0
    30/5=6 м/с-скорость

    6*10=60 м пробежит
  2. 11 января, 22:45
    0
    Если t=5 с, S=30 метров, V = 30 : 5 = 6 м/с.

    Если t = 10 с, V = 6 м/с, то, отсюда следует, что S = Vt = 6*10 = 60 м.

    Ответ: 60 м