Рейсовый автобус в первый час прошёл 36% всего маршрута, что составило 45 км. В течении второго часа автобус прошёл 0,6 оставшегося пути. Найдите время, за которые автобус преодолел путь, оставшийся после двух часов движения по маршруту, если средняя скорость движения на этом участке маршрута оказалась равной 56 (км/ч) ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:24
    +1
    45 - 36%

    х - 100%

    х=45*100/36=125 км - весь маршрут

    125 - 45 = 80 км - осталось проехать после первого часа

    80*0,6=48 км - проехал за 2 час

    80-48=32 км - осталось проехать после двух часов движения

    32/56=4/7 часа=0,57 часа - за это время автобус проедет оставшийся участок