Вода при замерзании увеличивается на 1/9 часть своего объёма. На какую часть своего объёма уменьшится лёд при превращении в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:13
    0
    Пусть объём воды 1, тогда объём льда будет 1+1/9=10/9. При превращении в воду лёд уменьшится на 1/9:10/9=1/10 часть своего объёма.

    Ответ: 1/10