Вода при замерзании увеличивается на 1/10 своего объема. на какую часть объема уменьится лед при превращении в воду

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:54
    0
    х - была воды

    х+0,1 х=1,1 х после увеличения

    1,1 х - 100%

    х-?%

    100*х/1,1 х=90,9 %

    100-90,9=9,1 % уменьшится лед при превращении в воду