Вода при замерзании увеличевается на 1/10 своего объема. На какую часть своего объема уменьшается лед при превращении в воду?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:35
    0
    А/b = 1,1

    b/a = 1/1,1 = 0,909090909 ~ 0,91 = 1-0,09

    ответ - лед при таянии уменьшается в объеме на ~ 9/100 объема