в одном куске 120 метров ткани. в другом 85 метров токой же ткани. первый кусок на 1050 рублей дороже. сколько стоит вся ткань?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:30
    0
    х - руб стоимость одного метра ткини

    120 х - 85 х = 1050

    35 х = 1050

    х = 1050/35

    х=30 руб за один метр

    120 Х 30 = 3600 руб стоит 120 м

    85 Х 30=2550 руб за 85 м

    3600 + 2550 = 6150 руб стоит вся ткань