Площадь пола спортивного зала имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 192 квадратных м, а его объём 960 кубических метра найди высоту спортивного зала, помогите прошу вас

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:19
    0
    Из формулы объем параллепипеда V=SH (S - площадь основания, т. е. пола, Н - высота) выразим высоту Н = V/S поставим в формулу и получим: Н = 960/192 = 5 (м)
  2. 5 сентября, 12:52
    0
    Высота зала 5 метров, 960:192=5