Площадь пола спортивного зала, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 192 метра в квадрате, а его объём-960 метров в кубе. Найдите высоту спортивного зала.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:43
    0
    Прямоугольный параллелепипед имеет длину a, ширину b и высоту h. Площадь пола - s = ab. Объём параллелепипеда - v = abh. Высота будет h = abh/ab = v/s = 960/192. Ответ: 5 м.
  2. 12 ноября, 08:45
    0
    h=V/S=960:192=5 м-высота.