Как решить задачу площадь прямоугольника равна 20 метров в квадрате. Найдите плащадь другого прямоугольника, длинна которого больше длины данного в 12 раз, а ширина больше ширины в данного в 5 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:54
    0
    S₁=20 м²

    s₂=?

    a₂=12 х а₁=х

    в₂=5 х в₁=х

    х*х=20 (м²) х²=20 площадь первого

    12 х*5 х=60 х² подставляем

    60*20=120 (м²) площадь второго