В тетради 24 страницы. Мальчик исписал 1/4 числа всех страниц. Сколько страниц осталось не исписанных?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:41
    0
    1/4 от 24 = > 1/4 * 24=6 страниц не исписанных.

    Ответ: 6
  2. 11 июня, 17:26
    0
    24:4=6 (стр.) - одна часть

    4/4-1/4=3/4 (стр.) - часть неисписанных страниц

    6*3=18 (стр.) - неисписанных

    ответ: 18 страниц