Порямоугольник и кводрат имеют равные периметры. длина угольника 13 см а ширина на 1 дм меньше. найдитеплощадь кводрата

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:32
    0
    1 дм = 10 см

    1) 13-10=3 (см) - ширина прямоугольника

    2) (13+3) * 2=32 (см)

    Ответ: 32 см периметр квадрата.