Периметр данного прямоугольника равен 500 см. одна сторона имеет длину 234 см. вычисли площвдь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:44
    0
    1) 500:2=250 (см) - стороны.

    250-234=16 (см) - вторая сторона.

    2) S=a*b

    234*16=3744 (см в кв) - площадь.

    Ответ:S=3744 СМ В КВ.