Периметр данного прямоугольника равен 500 сантиметров одна сторона имеет длину 234 см Вычисли площадь этого прямоугольника и Все вычисления кроме действия деления Выполни столбиком

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:57
    0
    1) 500:2-234=16 (см) вторая сторона

    S=ab=234*16=3744 (см в квадрате) плошадь прямоугольника
  2. 16 июля, 06:01
    0
    1) 500 : 2 = 250 см - полупериметр (сумма смежных сторон)

    2) _250

    234

    = 16 см - вторая сторона

    3) 234

    х 16

    1404

    + 234

    3744 (кв см) - площадь прямоугольника