Если увеличить сторону кводрата на 6 см, то его площадь увеличится на 180 см*2 полученого кводрата

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:27
    0
    (х+6) ²=180+х²

    х²+12 х+36=180+х²

    12 х=144

    х=12

    S старого квадрата = 12²=144 см²

    S нового квадрата = (12+6) ²=324 см²