Из 8 квадратов со стороной 2 см составили новый квадрат и прямоугольник чей периметр больше нового квадрата или прямоугольника и на сколько сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:11
    0
    P нового квадрата = 4*4 P=16 (см) P нового прямоугольника = (a+b) * 2P = (4+2) * 2P=12 (см) 16-12=4 (см) разница периметров