Из 8 квадратов со стороной 2 см составили новый квадрат и прямоугольник чей периметр больше и на сколько см

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:17
    0
    P нового квадрата = 4*4

    P=16 (см)

    P нового прямоугольника = (a+b) * 2

    P = (4+2) * 2

    P=12 (см)

    16-12=4 (см) разница периметров