Задача Катя нашла 4 подосиновика, ее брат нашел столько же подберезовиков, а их мама - на 23 гриба больше, чем Катя и ее брат вместе. Сколько грибов нашел папа, если всего они вчетвером нашли 50 грибов

Помогите решить и написать правильно условие к задаче.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:17
    0
    4+x+4+4+4+23=50

    8+x+8+23=50

    16+x+23=50

    39+x+50 x=11