катя нашла 4 подосиновика, её брат нашел столько же подберезовиков, а их мама-на 23 гриба больше, чем катя и её брат вместе. Сколько грибов нашел папа, если всего они в четвером нашли 50 грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:29
    0
    4 подберезовика собрал брат

    4+4=8-столько грибов собрала катя вместе с братом

    8+23=31-собрала мама

    8+31=39-собрала мама с детьми

    50-39=11-собрал папа
  2. 26 февраля, 17:09
    0
    1) 4+4=8 грибов нашли Катя и брат

    2) 23+8=31 гриб нашла мама

    3) 31+8 = 39 грибов нашли мама, Катя и брат

    4) 50-39=11 грибов нашёл папа