Катя нашла 4 подосиновика её брат нашел столько же подберезовиков, а их мама на 23 гриба больше чем катя и её брат вместе. Сколько грибов нашел папа, есливсего они вчетвером нашли 50 грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:14
    0
    1) 4+4=8 (под) - нашли Катя и брат

    2) 8+23=31 (гриб) - нашла мама

    3) 8+31=39 (гриб) - нашли катя, брат и мама

    4) 50-39=11 (грибов) - нашел папа

    Ответ: 11 грибов
  2. 20 сентября, 05:27
    0
    ответ 19 грибов нашел папа