Из восьми квадратов со стороной 2 см составили новый квадрат и прямоугольник. Чей периметр больше: нового квадрата или прямоугольника, и на сколько сантиметров?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:31
    0
    P нового квадрата = 4*4

    P=16 (см)

    P нового прямоугольника = (a+b) * 2

    P = (4+2) * 2

    P=12 (см)

    16-12=4 (см) разница периметров