Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей - вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? (Решение надо сделать уравнением : D)

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:43
    0
    на 1 остановке вошли х чел. на второй вошли 10 чел. х+10 чел. на третьей вышли 12.

    х+10-12=х-2 чел. из условия знаем, что это 17 чел. значит, х-2=17

    х=19

    на первой остановке вошли 19 чел.
  2. 26 января, 22:51
    0
    Пусть х человек зашло на первой остановке

    х+10-12=17

    х=19