За 3 дня турист прошёл 54 км. В 1-й день он прошёл на 20% больше, чем во 2-й, а в 3-ий - половину пути, пройденного во 2-й день. Сколько прошёл турист в 1-й день.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:54
    0
    1. 2,4 х+2 х+х=54

    5,4 х=54

    х=10-в третий

    2. 2 х=20 - во второй

    3. 20 - 100

    х - 120

    х=120*20/100

    х=24 - в первый