За 3 дня турист прошел 54 км. В первый день он прошел на 20% больше, чем во второй, а в третий день - половину пути, пройденного во второй день. Сколько километров прошел турист в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:55
    0
    Берем путь пройденый во второй день за х

    В первый день прошел х+0,2 х=1,2 х

    В третий день 0,5 х = > 1,2 х+х+0,5 х=54 км 2,7 х=54 = > х=54/2,7=20 км.

    В первый день - 20*1,2=24

    Во второй - 20

    В третий - 20/2=10