За три дня турист прошел 54 километров. В 1 день прошел на 20% больше, чем во второй, 3 а в третий половину пути, пройденного второй день. Сколько километров прошел турист за 1 день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:47
    0
    Х-2 й день

    1,2 х - 1 й

    0,5 х-3 й

    х+1,2 х+0,5 х=54

    2,7 х=54

    х=54/2,7

    х=20

    20*1,2=24 км - прошел в 11 день