За три дня турист прошел 54 километра. в первый день он прошел на 20%больше, чем во второй, а в третий-половину пути, пройденного во второй день. сколько километров прошел турист в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:58
    0
    Х+2 х+1,2*2 х=54

    5,4 х=54

    х=10 км прошел в 3 й день

    10*2=20 - во 2 й день

    20*1,2=24 в 1 й день