Длина ребра куба равна 25 мм. Начерти рядом одну грань этого куба в натуральную величину. вычисли периметр грани.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:23
    0
    У куба все грани и ребра равны.

    1) 64:4=16 мм ребро куба

    общая площадь всех граней - это площадь поверхности

    Sкуба=6*а² (или 6 * (а*а))

    в нашем случае а=16 мм

    значит

    2) 6*16²=6*256=1536 мм²

    Ответ 1536 мм²