Тема: Решение уравнений.

1. Решите уравнение 0,6 * (х+7) = 0,5 * (х-3) + 6,8

2. Решите задачу с помощью уравнения.

На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:15
    0
    №1

    0,6 * (х+7) = 0,5 * (х-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11

    Ответ: 11

    №2

    Пусть х машин - на первой стоянке

    Тогда 4 х машин - на второй стоянке

    Уравнение:

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=-60: (-3)

    х=20

    20 (м) - на 1 стоянке

    1) 4*20=80 (м) - на 2 стоянке

    Ответ: 20 м и 80 м