В первый день иван прочитал одну восьмую книги во второй 65%оставшийся книги после чего осталось прочитать 98 стр сколько страниц в книги

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:27
    0
    Вся книга - 1

    1-1/8=7/8 книги осталось после первого дня

    65%=0,65

    7/8*0,65=0,56875 книги во второй день

    1/8=0,125

    0,125+0,56875=0,69375 книги за два дня

    1-0,69375=0,30625

    98:0,30625=320 стр. всего