Вертолёт налетал за 2 дня 4400 км. Оба дня он летал с одной и той же скоростью. Причём в первый день он находился в воздухе - 4 ч, а во второй день - 6 ч. Какое расстояние пролетал вертолёт каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:07
    0
    Скорость самолета 4400 / (4 + 6) = 440 км/ч.

    За 1 день самолет налетал 440 * 4 = 1760 км.

    А за 2 день - 440 * 6 = 2640 км.

    Ответ: 1760 км; 2640 км.
  2. 14 сентября, 20:13
    0
    скорсть самолёта равна путь делённое на время тоесть 4400 / (6+4) = 440 км/ч/

    за первый день он налетал 440*4 = 1760

    а за второй день он пролетел 440*6=2640.