Вертолет налетал за 2 дня 4 400 км. Оба дня он летал с одной и той же скоростью. Причем в первый день он находился в воздухе 4 ч, а во 2 день-6 ч. Какое расстояние пролетал вертолет каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:57
    0
    4+6=10 час за два дня

    4400/10=440 км/ч скорость

    4*440=1760 км - в первый день

    6*440=2640 км - во второй день