Решить уравнением задача:

На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третей-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли на первой остановке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:38
    0
    Пусть х - человек вошло в автобус на первой остановке.

    тогда составим уравнение

    х+10-12=17

    х+10=17+12

    х+10=29

    х=29-10

    х=19
  2. 24 апреля, 19:15
    0
    Это в виде уровнения нодо