На поле длина которого 90 метров а ширина 20 метров горохом засеяно 40 метров квадратных остальное клевером Какая площадь засеяна клевером

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:30
    0
    1) 90*20=1800 (кв. м.) - площадь поля

    2) 1800-40=1760 (кв. м)

    Ответ: 1760 кв. м. засеяно клевером.
  2. 24 февраля, 18:02
    0
    90 * 20 = 1800 м² площадь поля

    1800 - 40 = 1760 м² площадь поля, засеянная клевером